Omitir los comandos de cinta
Saltar al contenido principal

Comité de ordenamiento profesoral (2016) 

• Alfonso Reyes Alvarado, Decano

• Silvia Caro Spinel, Vicedecana

• Alain Gauthier, representante Ing. Eléctrica 

• Álvaro Pinilla, representante Ing. Mecánica ​

• Andrés González, representante Ing. Química 

• Juan Carlos Briceño, representante Ing. Biomédica 

• Mauricio Sánchez, representante Ing. Civil y ambiental 

• Roberto Zarama, representante Ing. Industrial 

• Rubby Casallas, representante Ing. Sistemas 

​​• Alf Onshuus, representante externo de matemáticas


 

 






Comité disciplinario (2016) 

• Fernando Lozano, Departamento Ing. Civil y Ambiental 

• Fabio Rojas, Departamento Ing. Mecánica 

• Sandra Rueda, Departamento Ing. Sistemas y Computación 

• Ciro Amaya, Departamento Ing. Industrial 

• Juan Sebastián Sánchez, representante estudiantil 

• Camila Castro, secretaria del comité 


​Comité de calidad (2016) 

• Alfonso Reyes Alvarado, Decano

• Silvia Caro Spinel, Vicedecana 

• Juan Manuel Cordovez, Departamento Ing. Biomédica 

• Nicolás Estrada, Departamento Ing. Civil y Ambiental 

• Juan Pablo Rodríguez, Departamento Ing. Civil y Ambiental 

• Mario Ríos, Departamento Ing. Eléctrica y Electrónica 

• Camilo Olaya, Departamento Ing. Industrial 

• Luis Ernesto Muñoz, Departamento Ing. Mecánica 

• Pablo Ortiz, Departamento Ing. Química 

• M. Pilar Villamil, Departamento Ing. Sistemas y Computación 

• Camila Castro, coordinadora del comité 


Comité de investigaciones y doctorado (2016) 

• Alfonso Reyes Alvarado, Decano

• Silvia Caro Spinel, Vicedecana 

• Mario Andrés Valderrama, representante Ing. Biomédica 

• Fernando Ramírez, representante Ing. Civil y Ambiental 

• Nicanor Quijano, representante Ing. Eléctrica y Electrónica 

• Roberto Zarama, representante Ing. Industrial 

• Jorge Medina representante Ing. Mecánica 

• Andrés González, representante Ing. Química 

• Olga Mariño, representante Ing. Sistemas y Computación 

• Luis Andrés Marentes, representante de estudiantes de doctorado 

• Alejandra Núñez, coordinadora académica 


Comité de coordinadores (2016) 

• Alfonso Reyes Alvarado, Decano

• Silvia Caro Spinel, Vicedecana ​

Diana Gaitán, coordinadora Ing. Biomédica 

Juliana Arbeláez, coordinadora Ing. Civil y Ambiental 

Mauricio Guerrero, coordinador Ing. Eléctrica y Electrónica 

Marcela Jaramillo, coordinadora Ing. Industrial 

Alejandro Carvajal, coordinador Ing. Mecánica 

Arley Nova, coordinador Ing. Química 

Juan Pablo Fernández, coordinador Ing. Sistemas y Computación 

Juan Sebastián Sánchez, representante de estudiantes de doctorado 

Alejandra Núñez, coordinadora académica ​