Omitir los comandos de cinta
Saltar al contenido principal

Comité de ordenamiento profesoral (2017) 

• Alfonso Reyes Alvarado, Decano

• Silvia Caro Spinel, Vicedecana

• Alain Gauthier, representante Ing. Eléctrica 

• Álvaro Pinilla, representante Ing. Mecánica ​

• Andrés González, representante Ing. Química 

• Juan Carlos Briceño, representante Ing. Biomédica 

• Mauricio Sánchez, representante Ing. Civil y ambiental 

• Roberto Zarama, representante Ing. Industrial 

• Rubby Casallas, representante Ing. Sistemas 

​​• Alf Onshuus, representante externo de matemáticas


 

 






Comité disciplinario (2018) 

• Silvia Caro, vicedecana 

Jaime Plazas, Departamento de Ingeniería Civil y Ambiental

Felipe Salcedo, Departamento de Ingeniería Química

• Andrés González Mancera, Departamento de Ingeniería Mecánica 

• Sandra Rueda, Departamento Ing. Sistemas y Computación 

• Ciro Amaya, Departamento de Ingeniería Industrial 

• Rafael Romero, representante estudiantil 

• Camila Castro, secretaria del comité 


​Comité de calidad (2018)​ 

• Silvia Caro Spinel, Vicedecana 

• Pilar Navas, Departamento Ing. Biomédica 

• Nicolás Estrada, Departamento Ing. Civil y Ambiental 

• Juan Pablo Rodríguez, Departamento Ing. Civil y Ambiental 

• Antonio Salazar, Departamento Ing. Eléctrica y Electrónica 

• Catalina Ramírez, Departamento Ing. Industrial 

• Luis Ernesto Muñoz, Departamento Ing. Mecánica 

• Pablo Ortiz, Departamento Ing. Química 

• M. Pilar Villamil, Departamento Ing. Sistemas y Computación 

• Camila Castro, coordinadora del comité 


Comité de investigaciones y posgrado (2018) 

• Juan Carlos Briceño, director de la Escuela de Posgrados

• Mario Andrés Valderrama, representante Ing. Biomédica 

• Bernardo Caicedo, representante Ing. Civil y Ambiental 

• Nicanor Quijano, representante Ing. Eléctrica y Electrónica 

• Andrés Medaglia, representante Ing. Industrial 

• Alejandro Marañón, representante Ing. Mecánica 

• Oscar Álvarez, representante Ing. Química 

• Olga Mariño, representante Ing. Sistemas y Computación 

• Alejandra Núñez, coordinadora académica 


Comité académico de Doctorado (2018)

• Juan Carlos Briceño, director de la Escuela de Posgrados

• Mauricio Sánchez, representante Ing. Civil y Ambiental

Nestor Peña, representante Ing. Eléctrica y Electrónica

Iván Mura, representante Ing. Industrial

Darío Correal, representante Ing. de Sistemas y Computación

Andrés Felipe Murillo, representante estudiantes de Doctorado

• Alejandra Núñez, coordinadora académica

Comité de coordinadores (2018) 

• Silvia Caro Spinel, Vicedecana ​

 Diana Gaitán, coordinadora Ing. Biomédica 

 Juliana Arbeláez, coordinadora Ing. Civil y Ambiental 

 Mauricio Guerrero, coordinador Ing. Eléctrica y Electrónica 

 Marcela Jaramillo, coordinadora Ing. Industrial 

 Rebeca Martínez, coordinador Ing. Mecánica 

 Jorjhan Leal, coordinador Ing. Química 

Juan Pablo Fernández, coordinador Ing. Sistemas y Computación 

 Camila Castro, coordinadora académica ​​